Пришла GA-8GEM667 rev.1.0. Питание кнопкой включается, сразу же

Пришла GA-8GEM667 rev.1.0. Питание кнопкой включается, сразу же за 2-3 секунды сильно греется ЮМ, старта нет. Заменил Q28 (стоял APM3055L) на AP15N03H, мать пустилась нормально, минут через 5 потрогал всё, ничего не греется, кроме замененного мосфета, заменил его на PHD55N03LT (он помощнее по току да и по сопротивлению канала он меньше) и заодно все конденсаторы вокруг (стояли Rubycon MBZ). Осцилла пока нет, возбуд посмотреть нечем, потому поменял ещё и кондёры Sanyo 1500x16 (как советовал spectre на предыщуй странице). Не помогло, так и греется градусов до 60 (имхо, многовато). Плата периодически посвистывает дросселями.
Да ещё: Q27 на этой плате и его обвязка отсутствуют, гнилобайт не счёл нужным припаивать. Может я зра её мучаю, и такой нагрев является следсвием того, что мосфет работает в одиночку?

Добавлено:
Приклеил радиатор к мосфету, помогает, но не сильно. Заменил и кондёры по питанию проца, даже попробовал напаять керамику, параллельно электролитам. Посвистывание дросселей не пропало (вот например, в сетапе когда по курсор перемещаешь, меняется тональность этого свиста), сами дросселя тоже нагреваются. Ещё на всякий случай заменил моосфеты APM3055L по питанию памяти.

к сведению. про GA-8xx667
  • Поднял сегодня 2 шт . GA-8PE667 , у
  • Хм... Я сам давно подумываю о том чтобы
  • Не случайно написал именно в эту ветку, т.к.
  • 2 SergWolf , нагрев от сопротивления мосфета