У меня на затворе Q27 после смены конденсаторов

У меня на затворе Q27 после смены конденсаторов все нормально, четкий сигнал. Правда, в плату вставлены только ЦПУ, память и в/карта.

Вот такая вот беда: две одинаковые платы 8PE667 rev. 1.0 (смотрел Q27 только на одной, позже могу глянуть и на второй), свистят и греются дроссели по питанию ЦПУ. Менял все конденсаторы на Vcore и +12, не помогло, перепаивал HIP6602, тоже не помогло. Дроссели так же менялись, так же без результата. При сильной нагрузке процессор виснет.

На затворах всех полевиков в цепи стабилизатора питания процессора много мусора. На выходе дросселя по питанию ЦПУ +12 свистопляска амплитудой около 2.5В, на входе с БП все нормально.

Если смотреть форму сигналов на затворах полевиков, то сигнал как бы дергается в сторону и тут же возвращается на место, при этом если под ДОСом нажать на Pause на клавиатуре, то картинка становится отчетливой. Кроме того, при входе в Setup дергание происходит в момент обновления информации Hardware Monitor, тогда же слышен свист.

Пока не пробовал менять транзисторы ввиду нехватки времени. Тем не менее, плата эта распространенная, и наверняка многие специалисты с этим уже сталкивались, может, подскажете, куда копать?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Да, насчет конденсаторов. На одной из плат вспухла половина 1000*6.3 в разных частях платы. Все конденсаторы 1000*6.3 на плате производства GSC, . ИМХО, что это просто некачественные конденсаторы, и менять их лучше все.

к сведению. про GA-8xx667
  • Поднял сегодня 2 шт . GA-8PE667 , у
  • Хм... Я сам давно подумываю о том чтобы
  • Не случайно написал именно в эту ветку, т.к.
  • 2 SergWolf , нагрев от сопротивления мосфета