Очень рад , что обратили внимание на мое

Очень рад , что обратили внимание на мое эссе, тем более , что писать я не люблю, больше читать. Повторюсь , что высказывал свою личное мнение, и никому его не навязывал. Просто есть вещи , которые приходят со временем и пытаешься организовать тех процесс оптимально при ограниченном времени и определенном объеме работ.По поводу карточек, которые облегчают работу, ну как кому удобно. Просто если мать пришла в ремонт надо все-равно проверить все тестером и осцилом, даже если карточка все показывает ОК, как я писал первый раз. Я не стороник ремонта второпях и наколенке, так что если мать с проблемами, надо снимать ее и ставить на стенд.А после ремонта погонять ее под полной нагрузкой пару часиков.Исходя из этого, я не вижу особенного выйгрыша при использовании карточки. Хотя согласен, иметь ее в хозяйстве неплохо, но это не инструмент первой необходимости. Основные точки на плате можно найти без труда, а если это ваша основная работа, то через пару лет , можно это делать и с закрытыми глазами. В крайнем случае в интернете datasheetы у производителей чипов , чаще всего, выложены.

В форуме попадаются интересные советы, к сожалению, они зачатую теряются в потоке сообщений, было бы неплохо, если бы они выделялись отдельно.
Немного повеселила бурная активность про поводу вспухших кондюков, вызывает сомнение высказывание , что напайка керамики приведет к понижению температуры электролитов, тут есть сомнения, надо надосуге почитать теорию, в цифровой техники они используются повсеместно , но для сглаживания высокочастотных помех, в теории выходные каскады можно свести к элементарным ключам, которые при работе трендят по питанию(чем больше потребление, тем сильнее), и чтобы это не пролезало на следующие каскады , цифровые микрухи обвязывают керамикой, это проходят , по-моему, на втором курсе,


а больше что-то не припомню, тем более, что в datasheetах у производителей шимов они присутствуют.
Всем привет.

Про ремонт плат
  • Сокет при пропайке упасть может., наиболее распространено на
  • И на каком BIOS и как именно (по
  • насчет первого и второго вродекак спикер рулит