IRU1010CY в sot223 заменит sc1202, но если у

IRU1010CY в sot223 заменит sc1202, но если у Вас исполнение в dip - то просмотрите распайку выводов на элементы, нарисуйте и сравните с даташитом. Получите схему включения Вашего варианта корпусировки.
(Хотя пока ненарыл этакого варианта) Так как это линейный стабилизатор, то можно сделать из тонкого стеклотекстолита переходную платку Dip - SOT223 и запаять с микрухой на место дохлой. Если позволит место и входное напряжение - ставьте любой подходящий low dropout regulator при проблемах с закупкой аналога в нужной корпусировке (подберите резисторы в цепи делителя для adj. (регулируемого) варианта ИМС)

Вам нужно получить нужное напряжение на выходе линейного стабилизатора от исходного источника питания - смотрите требуемое ИМС падение напряжения, необходимое для стабилизации выходного напряжения при заданном токе нагрузки. Максимальный ток нагрузки аналога должен быть равным или превышать ток для Вашей ИМС, сравните напряжения ИОН ИМС, и максимально допустимые напряжения

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ про конденсаторы рядом с ИМС ! , если они дальше 70мм по проводнику, то можете получить самовозбуждение ИМС (возможно не сразу, а через некоторое время) - на выходе у неё будет что-то вроде меандра с ампитудой до номинального выходного напряжения - смотреть осциллографом, а тестер при этом будет показывать что выходное напряжение меньше нормы.