rgt Дело в том, что

rgt Дело в том, что денег на смену чего бы то ни было нет, меня самого этот камень достал. но боюсь, что в ближайшие полгода мне ничего не светит. документов нет (брал б/у в другом городе), поэтому надо ценой любых усилий запустить этот камень именно на этой плате.

несмотря на то, что после ослабения прижима кулера плата стала работать дольше 30 секунд, после некоторого времени (не знаю, сколько) под CPU Burn-In все повисло и не включалось несколько часов, хотя уже через полчаса все было уже холодным на ощупь.

перегревов чего бы то ни было не ощущается на ощупь.

изначально я взял этот камень вместе с GA-PE667, которая похожие симптомы выдавала (нагрев катушек со свистом, зависания после некоторого времени), но тогда раздобыл CELERON-2400, и ситуация повторилась на ней. Постараюсь достать CEL-2000, посмотрю, что будет.

я завел осциллограф, картина вроде нормальная - затухающие на полевиках, прямоугольные с шима. я не спец по матплатам, но похожую картину видел на некоторых нормальных платах.

раскопал у себя похожую плату - P4P800SE со сгоревшим южным мостом. картина та же самая - греются катушки, на осциллографе то же самое.

Удивила такая странность: на той плате, что я раздобыл, впаяно по питанию ЦПУ 9 полевиков, на моей - 6. Слышал, что АСУС призналась, что завезла партию плат с нераспаянной силовой частью, хочу написать им в суппорт - по крайней мере, хуже от этого точно не будет.

Я намерен заставить все это работать или удостовериться, что вместе они по каким-либо причинам работать не будут. Менялось все, остается только плата и камень.

В любом случае, огромное спасибо всем, кто тратил и продолжает тратить свое время на помощь мне!