Еще раз - надежных винтов сейчас

Root писал(-а):
ну, не все так радужно. Современные WDшки тоже дохнут, а косяков у них не меньше, чем у Сигейтов... Плюс отвратительный тех. саппорт, который не знает, что оказываются бывают WDшки KS-серии (могу ошибиться) без NCQ... Или WD без температуры в СМАРТе - жуть. И так по мелочи начинаешь к этой конторе относиться плохо.
До кучи - WD в стародавние времена использовала наработки Qunatum'а и IBM'а shock Значит, руки с попы растут?

Еще раз - надежных винтов сейчас нет. Вообще. Поэтому с точки зрения надежности почти все равно, что брать. Я уже достаточно давно собираю на вестернах, и в розницу мы их тоже продали немало. 2-3% брака на сегодняшний день - вполне приемлимо...

А винты без температуры в смарте - это лучше, чем винты с намертво зашитыми показателями смарта (кивок в сторону гнусмасов:)
)
Цитата:

Цитата:
Fujitsu MPA..MPF - рулят

опять мимо. MPFки тоже страдали циррозом, но не все - просто было две версии MPF: на старой архитектуры и с циррозной. Накрывались, ессно, последние.

Ну не знаю... Несколько тысяч проданных винтов и несколько сотен компов на них - цирроза не наблюдалось. Слеты флешки - бывали, очень редко - битые поверхности... Других проблем у меня с ними не было. Вернулось хорошо если десяток накопителей.

Самая надежная модель IDE-винчестера 40-120Gb