apple_rom мой рейтинг мамок: 1. Asus, Supermicro, Tyan 2.

apple_rom
мой рейтинг мамок:
1. Asus, Supermicro, Tyan
2. Intel.
3. MSI, Abit, Epox, Gigabyte и т.п.


Но! SuperMicro и Tyan только для "тяжелых" применений. Ставить в офисную машину их ставить явно смысла нет. Да и в обычную игровую машину тоже:)

по процессорам для офисных машинок:

Цитата:
- Intel Celeron – минимальной частоты по 0.13-технологии (ядро Northwood-128) – например Celeron 2GHz.

Northwood - да, неплохо, только Прескотт (Cel-D), имхо, брать не стоит.

по БП:
предпочтение отдаю HPCшкам (Chieftec, Inwin Powerman, Sirtec, Thermaltake) и FSPшкам (FSP, Inwin, Zalman). Еще неплохие БП от Delta.
Дрянь - Microlab, Codegen (по вполне пристойной цене 1$ за 10Ватт - см. Ультру)...

Цитата:
Универсальный способ найти в прайсе качественный БП - его стоимость (только, без учета цены корпуса)должна быть близка к формуле:
1$ = 10 Ватт.

я бы сказал 10 Ваттов должны стоить не менее 1$;)

Еще момент - да, дешевые вещи как правило хорошими не бывают, но верно и такое утверждение, что среди дорогого может попасться туфта. Так что голову включать при покупке комплектухи обязательно.

DanZer

Цитата:
И еще пара имхо по сидюководам - у меня к асусным приводам недоверие. Месяц работы без особого напряга, и начинается: простые - читают хреноватенько, по полчаса мусоля диск, пишущие - зачастую пишут так, что больше нигде и не читается, кроме как там, где писали. Также не стоит брать LG/Samsung.

У меня аналогичное недоверчивое отношение к АСУСам. Про лыжи Роман не говорил;) Плюс еще нонче какая-то непонятка с Хитачи: они вроде с Тошибой слились, но на 100% не уверен.

Рекомендации по выбору компьютера/компонентов.