вправо от изображений на экране появляются несколько повторений в виде... водяных знаков
т.е. ввожу тут текст и вправо от мигающего курсора пять постепенно ослабевающих полосок мигают - и так со всеми обьектами на экране
иногда этих повторений меньше иногда больше т.е. может быть 1 , а может и 7
что это?
Счастье должно иметь место.
а подробнеее?
или линки....
В поиск по модели.
проблема не с машинками а с самим монитором. Делайте так как говорит вам sh2cer , имеется ввиду микросхема видеоусилителя на плате кинескопа.
Поверь мне сотрешь пасту и будет тебе счастье , а если совсем лень то просто подтяни радиатор к видеоусилителю , но простая подтяжка как правило ненадолго.
поясните ламе, где на плате видеоусилитель и как выглядит его радиатор?
я полез... никаких микросхем под радиаторами вупоре не наблюдаецо
радиаторы ...... там есть два поменьше , между ними транс и ёмкость 220uF 450V (samsung подпухший малёха кверху) ну думаю БП, как пить дать :x
третий радиатор помасивнее внутри него такая штука чёрная с проводами на кинескоп. ну я прикинул - вот оно (промеж схемы и пушки - токмо усилу и место)
на нём два транзюка на клипсах ... присохли - почистил , подумал - мазанул малёха пасты (хорошей - белой такой)
собрал, подключил - ну знаете, самсунги так хорошо не показують,
ну может, разве что мой :shy:
ГЫ :shock:
Так вы до видеоусилителя так и не добрались :D
А что теперь показывает нормально???
Вообще микросхема видеоусилителя находится на плате кинескопа, это такая плата которая цыпляется на кинескоп с противоположной стороны экрана. Закрыта эта плата экраном. НО! Это довольно таки нежное место сломать горловину трубки довольно таки легко. Хотя если монитор показывает нормально, то ну его в баню тот видеоусилитель.
sh2cer
Кстати не факт что видеоусилитель, с интерфейсным кабелем такие вилы бывают. Может чел когда разбирал монитор кабель внутри пошевелил, там чёта замкнуло, и стало показывать нормально. :?:
Точно так же как на аудиовыходниках только там это проявляется фоном.
Я слышал что из-за плохохо контакта с землёй корпуса видеоуслитиля, образуется ёмкость между ними, и при резких перепадах яркости изображения она заряжаясь-разряжаясь накладывает на сигнал повторы.
А Andres Dubas молодец, не испугался. =D>