А самостоятельно подумать ? Людей, ковыряющихся с Биосами на

А самостоятельно подумать ?

Людей, ковыряющихся с Биосами на уровне "правки ручками" на шарике - около сотни. Может, побольше за счет иероглифопишущих стран - но с ними общение затруднено по той самой причине.

Материнских плат с Биосами - сотни тысяч, если не больше. Моделей ноутбуков - десятки тысяч (это только IBM-совместимых !).

Правка Биосов в массовом варианте (хотя бы и с такими ограничениями по версиям плат и Биосов, как здесь) - пожалуй, единственный открытый Интернет-проект, все остальное - только индивидуально, и - РУЧКАМИ.

Сколько времени занимает такая индивидуальная правка ОДНОГО экземпляра (а тем более на ноутбуке) - думаю, Вы сможете себе представить, почитавши внимательно разделы о правке/перешивке Биосов.

Итак, какова вероятность того, что ИМЕННО на Вашей модели ноутбука кто-то из сотни биосоковырятелей ВРУЧНУЮ правил именно Вас интересующий параметр ? Не говоря уже об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ бессмысленности такого действия (сколько стоит день работы спеца такого уровня - и сколько стоит тот древний ноут ?), просто вероятность такого совпадения... бесконечно мала.