Размышления весьма примитивные и не связанные

superflint писал(-а):
сделал первичные замеры что в моих силах и все .... Думать мне не лень, просто я не знаю многих нюансов импульсной техники т.к. всегда чинил только линейную
Размышления весьма примитивные и не связанные с импульсной техникой. Причем вы сами же отмечали возможность проблемы, но откладываете ее решение на потом и тут же спрашиваете "а можно ли включать":D. Т.е. простейшая логика уже отсутствует lol.

superflint писал(-а):
но и форума бы не было, если бы все были умными
А если многие участники будут использовать метод "научного тыка", то форум будет, но его вряд можно будет ассоциировать с ремонтом:D.

superflint писал(-а):
мне вообще и без нагрузки на выходе интересен факт кривой работы блока питания (и без лампы)
Обычно интересует факт нормальной работы:D. Каждому свое:).

superflint писал(-а):
стопицот раз везде в инете пишут тестовый запуск импульсного блока питания от компа производится корочением power good на землю
Нда, разные идиоты именно так достаточно часто пишут lol. Замкнуть PWRGD на GND никто не запрещает, но ожидать после этого запуск БП - это уже в сторону фантазий lol.
PS_ON

superflint писал(-а):
в темах по ремонту комповых бп иногда встречаю, что надо сажать нагрузку
Зависит от БП. В некоторых БП имеется встроенные нагрузочные резисторы, в некоторых - нет. Нюансы работы импульсных стабилизаторов в режиме холостого хода таки есть:).

superflint писал(-а):
отпаял шимку, между 1 и 5-8 выводами все те-же 15-20 ом
Простое и примитивное действие, простой и примитивный результат. И при этом не нужно делать лишних бессмысленных действий.

умер OCZ 700sxs, помогите восстановить.