Во-первых, вернусь к изначальному вопросу темы, он был

Во-первых, вернусь к изначальному вопросу темы, он был таковой: "Можно ли считать ноутбук более безопасным в плане ЭМИ? Плюсы ЖКИ вместо ЭЛТ против минусов непосредственной близости к источникам гигагерцовых частот."
Во-вторых. Еще раз повторюсь убеждать кого-то в таких вещах как даже то же "раздельное питание" - бесполезная трата времени. То же самое касается "ненаучных" подходов к лечению. То же самое касается и других аспектов, которые некоторые относят к "парапсихологическим". Уже не говоря про Религию - верить в Бога не заставишь. К этому человек приходит только САМ, даже не смотря на присутствие или отсутствие соответствующейго воспитания в детстве со стороны родителей.

geodimetr писал(-а):
Как-то не ожидал, что мой пост вызовет шквал флейма на темы парапсихологические. Я вел речь о вещах, известных науке, то есть, воспроизводимых на объективном уровне. А задвиги вроде "правильного питания" или "диагностики кармы" к таковым не относятся. Поскольку работают по принципам "я так чувствую". А Вы, значит - нет ! И, уж простите меня, к Малахову в данном контексте отношусь с большой осторожностью - именно по вышеперечисленным причинам. В этой же области лежит и религия: "Уверуй - и тебе откроется !

Еще раз повторюсь - без попыток кого-то переубедить. 10 лет назад я впервые прочитал Поля Брегга. Потом познакомился и с Малаховым. Познакомился не из праздного любопытсва, а из-за проблем со здоровьем, которые не решала "ортодоксальная" медицина. За десять лет, скажем так, мягко говоря, мое мнение об соотношении "научная-ненаучная" медицина не изменилось. Оно полностью противоположно высказанному и сказать тут больше нечего.
Я такой же "технарь", как и большинство здесь присутствующих. Точно так же обладаю часто излишней "логичностью" рассуждений со здоровым недоверием ко всему не имеющему какого-то объяснения. И именно поэтому, на своем же опыте говорю - убеждать в таких вещах бессмысленно, я бы раньше тоже мог бы быть полным нигилистом в этом вопросе.
И потому хочу пропустить этот этап "дискуссии по ненаучности" (если кто-то хочет узнать мое мнение и опыт - создавайте отдельную тему и спрашивайте) и, все-таки, акцентировать внимание на технических подробностях самих источников излучения.