Как-то не ожидал, что мой пост вызовет шквал

Как-то не ожидал, что мой пост вызовет шквал флейма на темы парапсихологические. Я вел речь о вещах, известных науке, то есть, воспроизводимых на объективном уровне. А задвиги вроде "правильного питания" или "диагностики кармы" к таковым не относятся. Поскольку работают по принципам "я так чувствую". А Вы, значит - нет ! И, уж простите меня, к Малахову в данном контексте отношусь с большой осторожностью - именно по вышеперечисленным причинам. В этой же области лежит и религия: "Уверуй - и тебе откроется !" Ежели мы еще и ее начнем обсуждать...

Теперь - о модуляции в привычной области:

Apple писал(-а):
Вопрос - насколько безопасны ЭМП, имеющие модуляцию (огибающую "модуляционного пакета") с частотами биоритмов человека

Некоторые медицинские приборы, используемые для лечения множества неожиданных заболеваний (в том числе ракоподобных опухолей) используют излучения в диапазоне, близком к СВЧ, модулированные именно частотами 10-12 герц. Другое дело, что даже "спокойный" альфа-ритм человека индивидуален. И то, что одному будет успокоением, другого вздрючит.

Изоляция от естественных источников ЭМИ действительно нарушает многие жизненно важные ритмы - очень показательны в этом плане опыты с птицами.