И так, выяснив что у обеих мостов выводы

И так, выяснив что у обеих мостов выводы "общий" совпадают я решился перепаять. Плата пару раз перезагрузилась (конфигурирование процессора\памяти и прочее с настройками BIOS) и таки стартанула! Но потом снова ушла в ребут лишь мелькнув курсором на экране и отказалась снова включаться... Пискун лишь пощёлкивал с переодичностью 1.5-2 секунды, тут я вспомнил что эта же картина была и с родным мостом, я вынул планку памяти (Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1600C9), включил без неё и материнка начала сигналить об отсутствующей памяти частыми короткими. Вернул память снова щелчки, переткнул в другой слот завелась! Короче поперитыкав туда сюда плашку памяти понял что очень нестабильно с ней работает эта плата, XMP сам не включается, и даже если вручную его задействовать всё равно через несколько перезагрузок может отказаться стартовать, и самое интересное в этом всём, стоит плашку кинуть в другой разъём почти всегда заводится!
Пробовал видюшку в PCI вставлять и выбирал в BIOS приоритет для неё, один раз пропищала об отсутствии карты и с тех пор вообще никак на неё не реагировала, но если к примеру вставлять туда сетевуху или звук снова отказывается заводиться, щелчки. Если не выминать карты из слота и перекинуть память в любой другой разъём не важно какого канала СТАРТУЕТ! Систему не загружал, не проверял как-оно там вообще.


Я просто решил вернуть назад родной IT8892E и она стартует, всё так-же нестабильно но стартует! Сам мост всё так же греется и я выше говорил что греется до предела терпения, так вот нет, сильнее он греется, термопару не прикладывал. IT8893E не грелся так.
Вот решил сейчас глянуть что там с BIOS-ом на офф сайте, скачаю, обновлюсь, отпишусь...