Да, я тоже об этом думал -

Цитата:
По поводу CapXon LZ. Это плохие конденсаторы. А какие стояли раньше?[/quoteк
Судя по описанию платы на ixbt раньше стояли Mitsubishi. На корпусе у них ничего не написано, только значёк в виде буквы "М" в квадрате со скруглёнными углами и обозначение серии FL. Но в интернете конденсаторов Mitsubishi FL я не нашёл. Как я уже писал, другие купить проблемно не знаю, где, хотя живу в немаленьком Новосибирске. В конторе, где беру детали, тоже говорят, что CapXon - не очень, даже подтверждают описанный в интернете факт их "самовзрыва", но всякие Jamicon уже не возят, а агитируют за Elzet - вроде как он уже лучше стал.
Так что у меня единственный вариант - взять полимерные 820х2.5 на ebay (насколько я понимаю, полимерные можно ставить в два раза меньшей ёмкости). Но опять же есть опасность подделки.
Цитата:
В какой-то степени транзисторы возможно разогревают конденсаторы.

Да, я тоже об этом думал - расположены очень близко

Цитата:
Ваш преобразователь похоже выходит из нормального режима: может быть просто

слишком большое сопротивление открытых транзисторов(особенно важно "нижнее плечо"
если новый CPU имеет меньшее Vcore при сопоставимой потребляеиой мощности.
Могут и дроссели приближаться к точке насыщения, и чем выше рабочая температура,
тем раньше это может случиться.

Чёрт его знает - до того, как поставил 16GB оперативки я туда сильно не лез - всё работало более-менее, с Атлонами так вообще прекрасно. Кстати, дроссели тоже греются очень неслабо - палец обжигают. Феном этот имеет, по факту, даже большее напряжение, а ток у него не больше, чем у стоявшего ранее Athlon 6000+, причём тот работал на 4-х фазах, а Феном - на пяти.
Сопротивление открытых транзисторов, как я понимаю, надо проверять осциллографом по падению напряжения между истоком и стоком?
Кстати, у меня есть дроссели с P5Q-E, которые типа как в ферритовом корпусе. Может, их поставить?:)

И ещё вопрос: теоретически я мог, в процессе смены процессоров и памяти, просто "сколупнуть" видеокарту (её приходится снимать для демонтажа кулера, а кулер приходится снимать, чтобы память поставить в первый слот) или северный мост на плате. Как-то можно это диагностировать? С другой стороны, непонятна зависимость от разгона...

Цитата:
В остальном вам решать, обновлять железо на новое или мучиться со старым.

Обновлять дороговато будет, учитывая стоимость 16 ГБ оперативки:) Да и нет необходимости в более мощном процессоре - это рабочий компьютер и для стоящих перед ним задач процессора хватает, а вот оперативки нужно побольше.

Допустимый уровень и частота пульсаций питания процессора