В общем, конденсаторы заменил - вместо 7+2х1800х6.3 поставил

В общем, конденсаторы заменил - вместо 7+2х1800х6.3 поставил 7+3х1500х10 (других не было). Там 4 фазы вместе, а одна - отдельно, вот на отдельную удалось повесить 2 конденсатора на одно место. Каждый конденсатор зашунтировал керамикой x7r 1мкф. По входу стояло 4х1000х16, поставил 2х1800х16+2х270х16(твердотельные). Плата работает, показанный выше "синус" исчез. Есть какие-то очень ВЧ шумы ("пыль" шириной меньше 100 мВ), но они всегда есть. Кстати, на этой плате вообще не распаяны керамические конденсаторы на обратной стороне, под процессором, вернее, распаян один или два из пары десятков. Вот такой Asus.
В штатном режиме вроде плата заработала, прошла тесты - сегодня погоняют и проверят в реальной работе. Но разгоняться не хочет.
Да, что интересно - снизилась отображаемая температура процессора под нагрузкой. Была 59, а сейчас не выше 50. То ли реально снизилась, то ли датчик от пульсаций гнал.


Что касается объёма памяти, то контроллер находится в процессоре. И, как я уже сказал, память запускается и работает - проходит Memtest86+, тест в Photoshop (он умеет использовать всю память). Однако, память эта нестандартная. Во-первых, это память "только для AMD", но это не главное - предыдущая память (4х2ГБ) была такой же. А главное то, что эти модули - 32-чиповые. То есть в 4-х модулях аж 128 чипов! И, похоже, они сильно грузят линии контроллера памяти.
Вообще, там в целом какие-то непонятки по питанию. Так, реальное напряжение на процессоре, выставляемое на автомате, не соответствует паспортному (1.355 по вольтметру и 1.344 по мониторингу против 1.25 паспортного), а при ручном уменьшении до 1.25 процессор нестабильно работал даже с 8ГБ оперативки. Во-вторых, что не выставляй в БИОСЕ, а на памяти всегда 1.9 вольта. В-третьих, не регулируется напряжение СМ (который на плате). В-четвёртых, у этого Фенома есть возможность в БИОСЕ регулировать напряжение контролера памяти (внутренний СМ), но механизм этого регулирования мне не понятен (возможно, это та самая отдельная 5-я фаза), да и каким его ставить - тоже непонятно. Хотя, вполне может быть, что повышение напряжения контроллера памяти сделало бы работу со 128 чипами более стабильной.
P.S. Осциллограф С1-94, после капитального ТО, работает нормально, не глючит. Щуп самодельный полностью экранированный - наводок не ловит, фронты только подрезает у меандра выше 1МГц.