search_max , в отличии от вас,

Цитата:
Про автомат на установку есть, а съёма данных? При котроле на производстве? Так они смотрят конкретные точки, узловые схемы и как правило не автоматом

search_max, в отличии от вас, я не кидаюсь от производства в бытовуху, контроль счётчиков электроэнергии в РБ привел как конкретную систему контроля, и это не бытовуха lol. Я про производство изначально, читайте написанное выше, а чего это вас в производство понесло?
Типичная ошибка людей, далеких от реалий - считать, что то, что они нафантазировали, обязательно есть и применимо там, где они фантазируют. Повторяю в третий раз - автоматический контроль и диагностика есть, на производстве. Никому не приходит в голову использовать его на стороне потребителя в режиме эксплуатации.

SPEA 3030, адаптер «ложе гвоздей» - тестер.
SPEA 4060 с летающими пробниками - количество пробников, на минуточку - аж 4+2, стоимость на 2013г - около 1 ляма зеленых.
Имеются и другие производители, с тестерами попроще, но они ограничены адаптерами, которые разрабатываются под конкретный образец платы. То, что применяется на производстве, не применимо на стороне потребителя, хотя бы из-за несоизмеримости затрат.
Про станочки для автоматического монтажа компонентов рассказывать не надо, это совершенно другая пестня, они есть даже не шибко дорогие и даже самодельные. Внутрисхемный/внутрисистемный контроль имеет свои ограничения. Спорить с вами по поводу разницы между мониторингом, контролем и диагностикой - не вижу смысла. Про "износ" вообще промолчуlol