раз уж подняли тему, отпишусь. В этом магазине (как

раз уж подняли тему, отпишусь.

В этом магазине (как и в других - уже есть опыт в таких делах) больше зависит от конкретного человека, который будет Ваш заказ обрабатывать. Я работаю с самого начала с одним и тем же, никаких проблем не было ни разу. Возникали они пару раз только когда я скидывал заказ на его е-мейл, а человек просто ушёл в отпуск (я-то не в курсе), в итоге кто-то другой прочитает его почту (возможно даже с задержкой), потом еще нужно будет выяснить адрес доставки, способ оплаты и т.п. В итоге - задержка несколько дней. В одном случае он был в отпуске, я отправил заказ, на несколько дней задержка обработки оплаты. Во втором случае прислали по ошибочному адресу (не тот немного индекс), и пришла посылка в соседнее отделение почты - за пару дней нашёл. В остальных случаях - без проблем.
Оплачивал я всегда по выставленному счёту через интернет-банк (можно оплатить в любом банке по присланным реквизитам) - у них банк ВТБ24, у меня тоже - соответственно, после выставления счёта я могу оплатить ту же с компьютера, и через пару минут (максимум - через полчаса) оплата полностью проходит. Конечно, они её увидят в течение суток (таков уж недостаток банковских переводов), но обычно просят прислать скан платёжки (я тупо скриншот отправлял из интернет-банка, там та же форма предлагается для печати). Отправляют в тот же или на следующий день после получения оплаты (примерно в 14-15 часов МСК) - если оплата поступит после обеда - то только на след.день отправят.

Конкретно по матрицам - если не нужна какая-то конкретная модель - то хороший магазин, ибо они найдут подходящую, даже если выбранной нет в наличии - отпадает забота в подборе аналогов. Уже не один десяток матриц заказал - не было проблем, все подходили, ни одного возврата по гарантии.

Чипы, клавиатуры - тоже в порядке.

При отправке следует уточнять, каким способом отправлять - по умолчанию пытаются по EMS отправить - а она у нас ещё хуже обычной почты работает, а стоит дороже.