да я уже чуть и не докатился :)

да я уже чуть и не докатился:) откопал этот контроллер PIC16F84A, запихнул в программатор - а он мне говорит over current action! т.е. или КЗ или мс неисправна. Но ранее он работал...
В БП - вот как раз так и не очень хочется - очень много попадалось БП, где именно из-за этой схемы (гордо называемой некоторыми noise killer) БП выходили из строя, т.к. не могли стронуть вентилятор, где уже набралось пыли, и далее выгорает транзистор и его обвязка. Ну и крепление этих датчиков редко когда удачное.
Что-то не нашел термодатчиков с корпусом, который можно на болт посадить - везде to92 или подобные корпуса, или вовсе SOP8-SOIC8.
Да и нет больше датчиков - всего два штуки, а надо бы 4. Если покупать, то уж что-то более надежное и точное.

Да и схема такая не решает проблемы - откажет вентилятор, или усилок накроют сверху одеждой или еще чем, тут хоть обрегулируйся, все равно перегрев будет. Так что пусть на всю работают, а вопрос только в контроле температуры, чтобы при превышении порога отключался усилитель. Ну да ладно, всё в датчики пока упирается, буду искать, и плясать от того, что найду.

ЗЫ. а в голове уже сложилась схемка для контроля оборотов вентилятора, на К561ИЕ16, К561ТМ2 и мелочевки, которая при оборотах ниже 1600 будет на выходе выставлять 0 (ну или 1, у тм2 есть и инверсные выходы). Для двух вентиляторов надо будет еще одну ИЕ16, ТМ3, и еще чуть мелочи.