igils: любой микроскоп из советских слишком дорого, а

igils: любой микроскоп из советских слишком дорого, а у меня сейчас и так нет денег. (да, смешно, но так и есть).
Кроме того, раз уж есть ненужный фотоувеличитель, есть светодиоды для подсветки (разобрал лампочку 7Вт), и есть необходимость паять не напрягая зрение - почему бы не использовать имеющееся?

Например, сейчас конструкция вполне дает нужное увеличение, а если туда еще веб камеру приделать, даже без переворачивания линзы (так еще больше будет), и вывести на монитор - будет намного удобнее паять, не надо сидеть с лупой и напрягаться. Да и фотоаппарат освободится - бывает иногда (сейчас всё чаще) нужно документирование повреждений. Или фото до и после ремонта.
Да, при объёмах существенных покупка микроскопа вполне себя оправдает, но у меня в среднем 5 ноутов в месяц приносят (плюс-минус сколько-то), и на таких объемах микроскоп неоправдан, только если нахаляву (ну или почти, как у меня и выйдет).

БГА паять пока не собираюсь под ним (кроме небольших ШИМок и сетевушек и т.п.), а всякие ECшки с кучей ножек вполне будет удобно.

В магазинах пересмотрел всякие лупы и устройства, но это все не то - маловато увеличение, и напрягаются глаза (приходиться подстраиваться под оптику), а именно этого я хочу избежать. Если в монитор смотреть, глаза уже не будут напрягаться.

веб камера для микроскопа - посоветуйте