ситуация для владельца не очень-то разрешилась -

ситуация для владельца не очень-то разрешилась - уже оплатили 4500 посреднику (но они там работают вместе, короче сочтутся, вернёт да и всё). А для меня - сказали, пришлют человека (самим ехать далековато), отдадут денег, заберут аппарат.

Я раньше тоже в записную книжку писал, пока не кончилась. Потом собрался с силами и перенес-таки в табличку в электронный вид (блин, какой ужасный у меня почерк, когда тороплюсь, сам еле разобрал). Теперь сразу туда забиваю - намного быстрей получается, чем писать. Пользуюсь libre office, там при заполнении таблиц автозаполнение работает - а так как записи часто бывают повторяющиеся (например, неисправность - "не включается", "не стартует" и т.д.), то только первые символы введу, остальное уже предлагает автоматом. Ну и главное - поиск. Если приходит что-то, и чувствую, что такое уже чинил, давлю Ctrl+F, ищу по модели (да или даже не какой-то детали, или еще по каким словам), и тут же находится что надо, и часто уже решение готовое. Раньше для этого листал записную книжку и искал глазами.
Была мысль сразу заносить в базу на сайте, но оказалось не очень удобно, да не реализовал еще такой возможности, поэтому пока только табличку периодически обновляю, а сайт выдает в удобном для пользователя виде, но все равно еще недоработано, поэтому это только так, для саморазвития навыков программирования:)

P.S. про клиентов, что через пару лет приходят, тоже слышал, у меня таких не попадалось, максимум - 6-7 месяцев.