ну так обязательства по срокам ремонта выставлять заведомо

ну так обязательства по срокам ремонта выставлять заведомо такие, чтоб успело из китая приехать (40 дней должно хватить, в 90% случаев хватало), ну и если ответственность материальная - то и такую же выставлять за просрочку после завершения ремонта. Самое главное - знать на какие законы опираться. Просто из головы выдумать - нельзя же.
Сайт допустим есть, только пока сильно недоработанный и статус отслеживать не получится - разве что посмотреть что делалось с той или иной техникой.

Поделюсь, что у меня сдвинулось по поводу залежалого ноута, который принес посредник.


Короче посредник пропал, уже неделю не отвечает, родственники тоже не знают, что и где (знаю только одного).
Включил ноут, пошарился в браузере, нашел сохраненный пароли от соц сетей и почты, залез посмотрел часть номера в настройках в одноклассниках, часть номера телефона в другой (майл ру), а середину - как-то интуитивно заметил, что один из паролей содержит цифры из номера - вот и он, номер владельца ноута. Позвонил, оказалось что пацан отдал отцу, а он отдал этому человеку, а он отдал мне. При этом недавно они уже посреднику заплатили за ремонт, а он пропал. К слову, я запросил за ремонт 3000, он с них - 6000р. Это при том, что я купил в ноут динамики, клаву, и батарею, и плату починил после залития, чистых денег совсем мало.
Сейчас договорились, что придут сами заберут на днях.