мысли о статье UEFI-диагностика: проблемы и

мысли о статье "UEFI-диагностика: проблемы и решения"

Цитата:
скорость записи в видео память со стороны центрального процессора, при использовании 128-битных SSE-инструкций, равна 297.5 МБ/сек.
Вспомним, что даже для первого поколения шины PCI Express, пропускная способность равна около 4 ГБ/сек в режиме дуплекс (при параметрах соединения Width=x16, Speed=2.5GT/S). За счет чего образовался разрыв между теорией и практикой? Исследования показывают, что и в этом случае виноват неоптимальный контекст PCI PnP, установленный при старте платформы процедурами firmware.

мои исследования пропускной способности PCIe показывают ее приличную адекватность, нужно только помнить что байт (а также двойное слово или SSE) не бежит по шине, а "обрастает" заголовками и на 8/16 байт "полезной нагрузки" навешеваются 20-24 байта заголовков и пр., да и процессор(одиночка) не так шустр как может показаться на первый взгляд, добавте мультипроцессорности и возможность динамически их стопорить, вооружитесь адаптерами х16/х1, х16/х4 тогда будет нагляднее видно кто и в чем виноват

PS:хотя может это только на "моем глобусе все так красиво" ?