Про работу часов написал, как косвенный показатель, может

Про работу часов написал, как косвенный показатель, может у кого-то было именно так. Потому как остальные описания действительно размытые. У некоторых происходит такое по причине вируса или т.п. Там лечение системы или край переустановка помогают.

1. Процессы посмотреть пробовал, конечно. Дело в том, что машина не приседает от одного процесса, а просто все процессы скачут в 10-15 раз быстрее, и от этого идет перегрузка. Строчки и на нормально работающей машине на 1-3 процесса бывают меняются. Так и здесь,очень ускоренно, строчки скачут, проценты в некоторых меняются, уследить глазом невозможно, я уже думал начал делать скрины, чтоб потом смотреть. Но, даже при этом, одного процесса, со сколь-нибудь значимым процентом обнаружено не было.

2. Про ХР попробую. Про Live CD не догадался, тоже сделаю, надо дождаться глюка. Передернул память при очередном и снова работает, теперь неделю может придется ждать. А что, если Live CD буде работать нормально, а с винчестера тут же глючить есть дальнейшие мысли? С одной стороны, проблема аппаратная, но в БИОСе все нормально. Может биос не использует (анализирует) все элементы материнки?
Еще раз спасибо.