пробую внятнее: Пример пиндосия. Банковский перевод

Цитата:
а можно внятно сформулировать

пробую внятнее:
Пример пиндосия.
Банковский перевод до 5к в любой другой банк мира от 25$-50$ в среднем без лишних вопросов, без каких либо дополнительных взносов. Все, что свыше 5к дополнителные вопросы, дополнителная проверка личности и дополнителные % на стороне банка инициализатора. Перевод больше 50к - личный разговор с "представителем"
Пейпал ~4% в основном в любом направлении с лимитами 500$ 2к и 5к - выше не знаю, не пробовал.

Вестерн Юнион / Манигрэм 8% в среднем с лимитом в до 900$ и потом до 3к в любом направлении с увеличнием %
Билеты - автобус, поезд: удостоверение личности, граних между штатами нет, никаких проверок нет, проверка вашеи личности при покупке только в случае подозрений или очевидной подделке бумаг, худшийй вариант - тюрьма, до высянения обстоятельств, если нарушения визового режима, пару месяцев в тюрьме, потом суд, потом депортация из страны, без возможности вьезда в течении помоему 5-7 лет. На детей до 16 лет в большинстве случаев не спрашивают ничего, если нет подозрений или свидетельство о рождении, больше 16 ти - пасспорт или права (айди)
Билеты самолет - подробная проверка документов и всего багажа как во всех международных аэропортах, не смотря на то, что это внутренние линии, в принципе после того как сели на самолет, нет проблем.
Машина - вообще никаких проверок нигде, только если нарушаете правила движения.
При обналичивании денег в банке или в аппарате есть дневной лимит, который вы сами устанавливаете по договоренности с банком, банк ктороый выдает сумму, % не берет если это та же контора типа ситибанк в аляске или ситибанк в флориде, если же два разных банка задействовано, то скорее всего будут дполнителный % при получении, многое зависит от суммы. Практически во всех банках приблизительно одинаковые пределы т.е. 5к,25к,50к,100к со всеми вытекающими до 5к никаких налогов платит не надо, далее налоговики мониторят все и есть шансс личной беседы, если не с представителем налоговой, то с каким нибуд манагером из банка. При выдачи спрашивают либо пасспорт либо права, ничего более.
При открытии счета в банке спрашивают номер социального страхования (есть исключения - Павел о таком и говорит как я понял) и пасспорт, если иностранный гражданин, то делают копию пасспорта и визы и прав, по истечении которых, счет банк закрывает обычно (скорее всего есть исключения, но редкость)
Большинство международных переводов более 5к и обналичивании етой суммы налоговики просят вписат кое-какие данные как минимум социалный номер, по которому с вас потом взымут налог, какой именно зависит от штата, области, города итд( ступенчатая система) и федерального закона.
Внятнее, чем это уже никак.