На данный момент он колбасится с

Цитата:
Как отреагирует аппарат на просто снятие всей набортной памяти - я не знаю, ни разу такой опыт не проводил.

Цитата:
С полностью снятой памятью висит на F0. Память проверял - рабочая.

На данный момент он колбасится с памятью с модуля, до перекидывания модуль проверял - норм, набортная память пересажена на модуль и так же проверена - норм. То есть по части именно микросхем памяти подозрений нет. Если и есть что-то, то линии, резисторы, конденсаторы... Потому и был вопрос, как полностью исключить из работы набортную память (детект), учитывая, что нет на плате U29, а со снятой памятью он тормозится на F0. Вот запамятовал, пробовал ли я подкидывать модуль в этом варианте, но скорее всего пробовал, ибо вариант очевидный после снятия набортной.

[добавлено]


Кой-чего нашёл. Кстати, изначально и думал что детект памяти на BIOSе завязан. Зашить BIOS от этого самого " GYGAYTE Q1088", чтоль?...

[добавлено]
Зашил, коды дёргаются и сбрасываться стал несколько раз в секунду. Ожидаемого чуда не произошло...

[добавлено]
Проверка по части памяти - проходные и терминальные резисторы и линии на слоте относительно земли и 1.8v + целостность резисторов - ничего подозрительного. Резисторы целые, линии не пробитые. Насчет одинаковости показаний - на слоте вроде бы нормально, по набортной памяти это очень тяжко, учитывая, что ещё и сама память влияет. На вскидку - без аномальных отклонений. Итак чуть не вскипел на этом этапе :)

[добавлено]
Некоторые исторические подробности. Аппарат загибался постепенно - сначала включался не с первого раза, потом с дцатого, ну и сдох окончательно. До меня его не ковыряли, следов падений незаметно.