Дополняю инфу. Это мать-последняя из матерей под АТ-питание.

Дополняю инфу. Это мать-последняя из матерей под АТ-питание. Чипсет VIA694T. Форм-фактор АТ. Есть также разъём под питание АТХ.
Обидно - уже две нормальные новые видюхи, купленные для неё, пришлось по вышеупомянутой причине продать другим людям. Вот только на прошлой неделе, отдал ASUS 8420 64 МВ, новую... Всё-то счастье было менее чем за 1500 рублей.

2 Baza:
Постараюсь как-нть вставить её фото. Цифровика нет, но Яндекс по запросу "6VIA85T" выдаёт несколько её фоток.
Диод Шоттки, как я понял, пойдёт для варианта №2 любой, вот только на какой ток его выбрать? По варианту №2, поданное с разъёма АТХ напряжение, через диод Шоттки, оно будет "помогающим" раскачать и запустить стабилизатор-преобразователь 3.3 Вольта на матери, или же это напряжение будет рабочим? С соответствующим рабочим током по 3.3 Вольта БП АТХ?

2 Olmer:
Уважаемый! Мы не дети. Какой из шести БП, опробованных мной с этой матерью за два года, Вы советуете проверить?
С проверкой дежурки тоже не так всё гладко, ибо весь кайф этой матери в том, чтобы юзать её в горячо любимом АТ-бигтауэре, с БП АТ настоящих 250 Ватт, который размером с два нынешних. Впрочем, я уже созрел для того, чтобы перевести subj. на питание от АТХ БП. Вот только с 3.3 Вольта надо разобраться. Для того и затеял я этот топик...

Конденсаторы все ОК, иначе перепаял бы уже давно, ибо операция несложная.

За практические советы спасибо. Вот только кто пояснит мне, "непрофессоналу-электронщику", где в тех транзисторах сток?. Я так понял, что это средняя нога транзистора, она же припаяна с обратной стороны площадкой к матери. Правильно? Во всяком случае, просаженные 3.3 Вольта звонятся именно в этом месте.

С уважением, Николай

Вольт-моддинг канала 3.3 V МП Acorp 6VIA85T. Варианты.