Ну что же, каяться так каяться. Начнем с начала.

Ну что же, каяться так каяться.
Начнем с начала. Мамуля мне досталась после ремонта системника: она стала тормозить и потом совсем умерла. Мне ее отдали «на запчасти». После осмотра было установлено, что на ней вздулись и вскрылись 7 (семь) кондеров по 1500 мкФ, стоящие в цепи питания процессора (1,7В). Я их заменил на новые и положил маму в дальний угол.
Две недели назад на работе решили общаком собрать «МР3-плеер», чтобы слушать музыку. Принесли железо у кого какое было и стали скидывать все в кучу: RivaTNT2Pro, Yamaha OPL3, Acer52X, Fujitsu 10Gb, переходник Slot1-PGA Socet370, Celeron 633MHz (достался со сколами, но рабочий). Установили Win98SE, поработали чутка и выключили комп. (Сборка проходила у меня дома.) Через 2 часа я включаю компьютер – а в ответ черный экран и отсутствие признаков жизни. Разобрал всё на составляющие и маму с камнем и мозгами унёс на работу. На работе осмотрел со всех сторон всё что принёс, не обнаружил каких-либо повреждений. На всякий случай придавил покрепче таракана с БИОСом. Подключил к маме камень, мозги, БП, динамик (всё это на работе), включил и услышал писк об отсутствии видеокарты. Тогда засунул ISA видюху – мама выдала короткий сигнал о прохождении POST. Принёс всё домой, поставил штатную видюху (Riva), и не вставляя в корпус подключил к монитору.
Далее так:
- включение;


- информация на экране про видеокарту;
- информация о BIOS, камне, памяти;
- Detecting IDE Device…
Далее два варианта:
1. при подключенном винте – информация о нем;
2. при отключенном винте – Primery not detected.
Затем появляется CMOS checksum error… и всё, ни тпру, ни ну.
Если сделать clear CMOS, то появляется надпись о том, что процессор определён неправильно и снова CMOS checksum error… При этом клава не реагирует ни на какие клавиши (при POST индикаторы мигают, клава якобы определяется). Всяческие попытки войти в BIOS SETUP не увенчались успехом. Сегодня перешил на работе BIOS программатором (нет возможности перешить штатно), ситуация абсолютно та-же.

По поводу ремонта: компьютеры – хобби, так глубоко не лазил. А вообще только настройкой и ремонтом и занимаюсь, паяло – мой инструмент.

Проблема с клавой на ABIT-BF6