На философию потянуло (ну, все знают, в 20.00

На философию потянуло (ну, все знают, в 20.00 я уж под пивом:))

1. Если тебе 20 лет и меньше (если меньше - ты крут) - ты никого не спрашиваешь, о бабках не думаешь, а просто делаешь. При наличии мозгов - может получиться. Дальнейшее развитие - см п.2
2. Если тебе 25 лет - ты никого не спрашиваешь и просто делаешь. Монетизация - небольшой доход за счет энтузиастов (Туалатин на BX т.п.) При наличии мозгов - получается. Это где-то "bios-патчер" Романа. Если уже есть - развиваешь.
3. Если тебе 30 лет - ты вот так вот спрашиваешь и думаешь "блин, какая классная идея, потом бабло ж можно брать". Но не совсем представляешь, что надо вбухать в реализацию. Если представляешь - см. пп 1 и 2. Ибо "мысль возникла поздно", должна была возникнуть в 20-25. Или есть лишнее время. Если уже есть проект с пп. 1-2 и он не приносит бабла - вяло реагируешь на попытки развития, ибо сам забыл как там оно работает.
4. Если тебе 40 лет - ты смотришь на спрашивающего и думаешь "стоит ли вообще этим заниматься, бабло ж не светит, а времени убить надо вагон, а на работе затык, дети по лавкам и т.п.". По развитию - либо п.3, либо забиваешь.

Далее пока не знаю, не дорос...