hairs БИОС, как я понял,

hairs
БИОС, как я понял, Medallion v6.0PG? Тогда так:

С0 - Выполняется программирование регистров системной логики так, чтобы циклы обращения к адресам F0000h-FFFFFh были направлены на регион, где физически расположен системный BIOS, а не его копия в Shadow RAM. Контроллер DMA переводится в пассивный режим. Прерывания запрещены, Program Interrupt Controller (PIC) настраивается на работу в режиме векторных прерываний с приемом запросов по фронту:


Master Controller:
IRQ0=INT8...IRQ7=INT0Fh
Slave Controller:
IRQ8=INT70h...IRQ15=INT77h
Выполняется программирование системного таймера. Counter 0 для генерации запросов IRQ0 устанавливается в режим деления частоты на 65536, что соответствует частоте 18.2 Hz. Counter 1 для генерации запросов DRAM Refresh устанавливается в режим деления частоты на 20. Counter 2 на данном этапе переводится в пассивное состояние, установка параметров этого счетчика происходит при выдаче сигнала на системный динамик.
Для работы с системной памятью на следующем этапе POST потребуется ряд действий с линией A20, управление которой осуществляется как системной логикой, так и контроллером клавиатуры. Для этого выполняется первичная инициализация контроллера клавиатуры.

С1 - Прежде чем приступить к процедуре инициализации системной памяти, выполняется предварительная проверка контрольных сумм BIOS. Это вызвано тем, что для тестовых процедур используется плоский 4Гб режим адресации, при котором следует избежать нештатной ситуации, возникающей из-за искажений информации в микросхеме Flash ROM.
Путем последовательных записей и контрольных считываний определяется значение Memory Top и вычисляется суммарный объем системной памяти. Полученная картирующая информация используется для настройки регистров DRAM контроллера в соответствии с размещением по строкам элементов запоминающих устройств. Для определения типа установленной памяти используются различного рода специальные алгоритмы.
Снимается тактирование на разъемах, в которых запоминающие устройства не обнаружены.
Выполняется проверка первых 256 килобайт DRAM для организации области временного хранения, которая в дальнейшем будет использована как транзитный буфер.

Вот тебе простор для творчества - почаще в ФАК заглядывай... wink