Моя твоя непанимат. :) Что такое

Цитата:
кусок держатель движущей части от ноутбука к петлице, или как там её
Моя твоя непанимат. :)
Что такое "держатель"?
Шарнирная петля состоит из двух карт ("половинок") и соединительной оси. Карты обычно имеют сквозное осевое и сквозные крепежные отверстия, последние - раззенкованные под потайную головку винта/самореза или строго цилиндрические. В ноутбуках, обычно, карта крепится у корпусу посредством резьбового соединения - сквозь крепежное отверстие ввинчиваются: или саморез - в пластиковую стойку корпуса, или винт с метрической резьбой - в анкерную или закладную гайку, или другую металлическую деталь корпуса.

Петли вы демонтировали с корпуса, вывернув болты/саморезы; правую петлю вы разобрали, сбив одну из карт с оси. Но какая именно деталь при этом оказалась сломана? Карта, крепящаяся к корпусу ноутбука, или к LCD панели? Честно говоря, сложно представить, что (какую её часть) там в ней можно сломать... на фото этого не видно. Можете выложить фото именно сломанной детали? Можно рядом с такой-же, но целой. В какой её части произошла деформация и каков характер полученных повреждений?
Цитата:
обычные сверла от обычной дрели "не берут"
Надо думать, что деталь (карта?):
  • из закалённой стали;
  • из нержавеющей стали;
  • никелированна;
либо вы забыли заточить кернер или сверло.
Кстати, из какой марки стали изготавливаются "обычные сверла"? ;) Даже обычное хозяйственное мыло бывает разных сортов и производителей...
Покажите разметку - нанесите её перед тем, как сделать фото - что и где сверлить собираетесь?