Автор: doomnik , 27 декабря 2010
Просьба к вопрошающим - перед тем как создавать свое сообщение в данной теме, внимательно ознакомиться с уже имеющейся базой - "Схемы БП".
При подборе схем следует обращать внимание на применяемые МС (ШИМ, супервизор), построение каскада силовых ключей, маркировку трансформаторов, построение канала стабилизации +3.3V, источник дежурного напряжения, маркировку платы ("Правила создания тем. Анкета БП").
Эти же данные весьма желательно указывать при оформлении своего запроса.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Вобще то в даташите описаны важные емкости, и формула для расчета парамертров защиты по току (страница 9).
Ну а можно еще так (если упращенка из даташита не понравилась): супервзор PS222S имеет аналог WT7525, смотрим схему с таким супервизором например вот эту, на четвртой ноге стоит резистор 100 Ом. Т.е. номинал R56 нашли (хотя на мой взгляд этот номинал вообще не критичен, и перемычка вместо резюка ни как не повредит блоку питания). Посмотри на сехму она по элементам должна примено совпадать с твоей, если да, то возьми элементы от туда (все схемы примерно одинаковы).

PG припаян к +5В, для того чтобы обойти защиту. Если хочешь все по чесноку то надо вернуть PG на место.

Dimon3533

13 лет 11 месяцев назад

добрый день я начинающий опыта не так много вопрос блок универсальный для ноутбука датамакс собран на UC3843. не работает при вскрытии обнаружил взудую емкость и сгоревший предохранитель ю емкость заменил диодный мост тоже заменил включаю через лампу 60 ватт вспыхивает и все что делать менять Шим? если можно схему скиньте пожалуйста

igor1972

13 лет 11 месяцев назад

Добрый день,ищу схему БП Ipower ip-300W P4, S/N:SY-00361610,Нет дежрки,горелостей нет,предохранитель целый, дежурка на BU3150, рядом с TL431 в корпусе как у оптопары 922 ниже 0004-что это? Силовые транзисторы C5763, кондеры 680/200, шим UTC TL494, LM339, помогите схемой!

blades

13 лет 11 месяцев назад

Здравствуйте!
Кто нибудь скиньте пожалуйста схему БП COLORS it 340U-FNH (350W). Заранее благодарен...
Что значит "Вспыхивает и все"? Горит или потом гаснет?

Ваша схема и так выложена всписке.

Есть аналоги на таких шимах. Посмотри схемы с аналогами 99% будет одно и то-же

S1nSa1 (не проверено)

13 лет 11 месяцев назад

Помогите найти схему БП Colors iT 400-SCE
Основной ШИМ SG6105, дежурка на M605

UAM

13 лет 11 месяцев назад

S1nSa1, а чем эта не подходит? https://rom.by/files/400U.pdf

Yury (не проверено)

13 лет 11 месяцев назад

БП Gembird AT200W. Пробит один диод RL207 сетевого моста; сгорел транзистор дежурки Q1-С5027 и разлетелся транзистор Q2 по обозначению на плате, работающий на дежурке с С5027. Всё остальное вроде целое. Какой тип этого транзистора (Q2)???

UAM

13 лет 10 месяцев назад

99% за то что это 2SC945 или аналог. Если на плате нет транзисторов 2N2222, то 100%