Видишь суслика? Нет? А он есть!

I_004 писал(-а):
Не заметно было, чтоб что-то попало под ЮМ.

Видишь суслика? Нет? А он есть!
Таки попала жидкость и под ЮМ. С десяток шариков в углу в грязище были, в том числе и выводы на резонатор. Собственно из-за отсутствия генерации на часовом кварце не разрешалась работа преобразователей (через EC/KBC). С прошивкой всё проще чем кажется - просто прошивать *.ROM файл до упора с начала, либо обрезать с конца по размеру флешки. Без флешки, кстати, вообще не хочет включатся, так что чтение при подаче питания - нормальное явление (не посмотрел только, в цикле читает или нет, когда уже всё в порядке было).

В общем, завел машинку, но для меня всё было гораздо сложнее, чем описано чуть выше (впринципе он сейчас работает даже с другим ЮМ - был SLB9A, поставил SLA5Q - норм, но не суть)и по ходу ковыряний много чего узнал :)

Единственный отрицательный момент - не захотел работать с комплектным HDD WD1600BEVS-08RS и WD1600BEVT, причём тупит именно на HDD, а они нормально работают на стенде. С обрезком Hitachi работает без проблем. Сделал вывод о какой-то несовместимости на уровне железа (вероятно, ЮМ виноват)...

Самая полезная информация была найдена сдесь же и на notebook1.ru

Lenovo 3000 N200 (0769-EVG) включается частично [решено]
  • Видишь суслика? Нет? А он есть!