В чем заключалась ушедшая проблема ? В частности,

Цитата:
перепаяли эту катушку и вроде проблема ушла. Покрайней мере при старте мамы она не горит, нои без проца она даже биос не включается

В чем заключалась ушедшая проблема ?
В частности, при включении без процессора, старый дроссель грелся ? Если да, то предположу замыкание в районе дросселя на слой земли в сочетании с пробитым верхним плечом преобразователя. При ремонте замыкание могли устранить, а преобразователь не проверить. В этом случае с новым дросселем дым пойдет из процессора.
Я бы проверил отсутствие 12в на выходе преобразователя при включении платы без процессора.
А еще мне кажется, что как минимум один из конденсаторов на выходе преобразователя (который между сокетом и радиатором) сильно перегрет, на что указывает сползание вниз его полимерной оболочки. Однако, его не стали менять, ограничившись заменой только одного, непосредственно примыкающего к сгоревшему дросселю. На фоне этого выглядит актуальным ...

Цитата:
Если дроссель менял сантехник, то я бы поостерёгся

Кроме того,

Цитата:
индуктивность (при равной толщине провода) ...

На оригинальном дросселе еще и витков меньше ...

Далее приношу извинения за вопросы в чужой теме.

Цитата:
Как бы этот Дроссель не стал причиной других проблем...

Цитата:
хромать будет на эту фазу (с вариациями последствий)

Прошу для общего развития намекнуть хотя бы на возможный перечень последствий и механизм образования каждого. Ибо на мой дилетантский взгляд ничего крамольного от немного разных дросселей не случится.
За исключением того, что этот дроссель может не выдержать частоты работы не родного для него преобразователя, поскольку выпаян из более старой (не сказать древней) платы.
Однако в этом случае рекомендация заменить все три на такие одинаковые (зеленые) только ухудшит дело.
Заранее спасибо.

ВложениеРазмер
power-b1.jpg 71.28 КБ