У вас явно есть серьезные проблемы

александр губа писал(-а):
по-вашему, если два диода -то два полупериода выпрямляется, то есть-если три диода, то-три..., а если 4 - то 4...
У вас явно есть серьезные проблемы с понимаем прочитанного:D. Если хотите, то могу предположить наличие проблем с пониманием принципов работы примитивной двухполупериодной схемы выпрямления со средней точкой:).

александр губа писал(-а):
если 2 диода по 15 - то будеть 30, без корней, ну, естественно, допуск на падение напряжения и, соответственно, уменьшение тока
Вообще-то рекомендуется читать документацию и немного думать:). Элементарный пример - MBR25..CT:

1. Заявлен максимальный средний ток через один диод - 15 А (прямоугольная форма сигнала, скважность 2, 20 кГц), через устройство в целом - 30 А.
2. Приведена характеристика Max. Allowable Case Temperature Vs. Average Forward Current (Per Leg), по которой видно, что в случае выпрямления постоянного сигнала ток через один диод ограничен всего 22 А.
3. Приведена еще одна характеристика - Forward Power Loss Characteristics (Per Leg), которая более детально отражает зависимость допустимого среднего тока (исходя из величины потерь) от скважности выпрямляемого сигнала. Если взять за базу 15 А при скважности 2, то потери составят 10,5 Вт. Для сохранения тех же потерь при скважности 5 средний ток придется понизить до 11,5 А.
4. Если задуматься о том, что частота преобразования в БП превышает 20 кГц, то придется вводить дополнительный поправочный коэффициент, который опять уменьшит средний ток.

александр губа писал(-а):
диод ВЫПРЯМЛЯЕТ ток, и не может пропустить через себя больше предела
Опять же - неплохо было бы понимать, что понятие "предел" зависит от многих факторов. Вышеупомянутая зверушка и 1 кА через себя пропустит в некоторых случаях, а затем будет долго и счастливо работать:).

Нечитающим и непонимающим посвящается
  • Ну и смейтесь дальше, говорят смех жизнь продлевает...
  • Если говорить о потерях, то не
  • Ну про потери вот статья читал, плохая?
  • Почитайте на досуге о статических и