Скорее всего это излишняя электропроводность флюса, т.к. непропай

Скорее всего это излишняя электропроводность флюса, т.к. непропай исключен (несколько раз после таких симптомов снимал мостик, всё было в идеале, шары на месте, ничего не слипалось, видно что пропаяно было хорошо).

Кстати один раз пересажывал мостик ICH3, но без отмывки (т.е. вообще БЕЗ отмывки как донора так и платы-пациента) и БЕЗ использования БГА-флюса, суто с помощью спиртоканифоли (той же самой), так мост отлично сел, пошатал его слегка и плата завелась сразу и без проблем, и до сих пор работает (хотя было это около года или 1,5 назад). Может таки проблема в БГА флюсе?.... очень странно....

А еще тут вспомнил, как-то приходилось прогревать север на ноуте: подогрел слегка плату, после чего стал БГА флюс наносить на край возле моста, он в свою очередь, начал плавиться и превращатся в жидкий, затекая под мост. После того как полностью показался со всех сторон моста, я его(т.е. север) прогрел и ноут завёлся (хотя и не на долго, прожил около месяца, потом снова отвал, та же процедура и еще неделя работы, ну а далее его отнесли в какой-то СЦ на ремонт).