этот сайт я знаю, в первую очередь там

этот сайт я знаю, в первую очередь там смотрел.
Видюха сделана в лучших традициях китая, т.е. noname да еще и с приколом.
Принесли видюху с проблемой, что после переустановки винды на нее не встают дрова. Подумал, что отвал, но оказалось все намного интереснее.


На видюхе "заводская" наклейка, на которой написано 9600GT 1024M DDR2. Ну первым делом сразу же убедился, что дрова действительно не встают и решил прошить ее. Прошиваю соотвествующей прошивкой (хорошо, что хоть перед прошивкой сохранил оригинал) от 9600 - не робит, интересно стало. Решил снять с нее радиатор и посмотреть, что написано на чипе, в итоге долго ржал. Под радиатором по размерам оказалось что-то похожее на 7300GS:) да и опознавательных надписей, к камому семейству принадлежит чип нет.
Вобщем залил обратно родную прошивку, (кстати, флешер видит карту как Quadro NVS 135M, но дрова от нее тоже не встают), принудительно поставил дрова (выбрал как 9600), драйвера успешно установились, тесты видюха проходит на ура, запустил GPU-Z и тут стало ясно, что видюха на самом деле 8400GS да еще и со 128 метрами памяти.
Пробовал прошивать ее от 8400, но с 256М памяти, т.к. других нет, видюха заводится с соответствующими артефактами на экране.

Вобщем ищу прошивку от 128 метровой версии, либо может кто-нибудь подскажет, как изменить родную прошивку, чтоб карта определялась, как 8400GS. Пробовал изменять ее нибитором, но это не помогает.

P.S: в родной прошивке в разделе boot message написано все согласно этикетке, т.е. 9600GT 1024M, вобщем китайцы постарались на славу:)
Если кто захочет поржать, то могу скинуть фотки видюхи, чипа и родной бивис от нее