100% гарантию никто не даст. Но я

Цитата:
И означает ли отсутствие КЗ, что мост годен 100%?

100% гарантию никто не даст. Но я дохлых мостов без КЗ по одному из питаний не встречал. В то же время встречал полуживые мосты с КЗ, которые начинали ПОСТ и даже проходили его.

Цитата:
Купить (одолжить) POST-карту нет возможности.

Китайские карты у китайцев от 2 долларов, на локальных аукционах у реселлеров - от 5-6$. Не такая уж и большая цена однако. И неважно что отваливаются после 25 кода - для начальной диагностики платы хватает.

Помимо моста может быть масса причин подвисания на ранних этапах старта: глючная память/сколотые терминаторы (в итоге в оперативке каша), битый мульт (он инициализируется частично в бутблоке, частично - на первых этапах основного кода биоса), проблемы с PCI/AGP (вис при исполнении видеобиоса), проблемы с USB, подбитый чип сетевухи и т.п.

Если биос подкидывали с другой платы - значит 99% проблема таки с железом (1% - на то, что оба биоса оказались запорченными, что весьма маловероятно). Без пост-карты диагностика при отсутствии явных проблем (просаженые питания/калящиеся элементы/убитая сеть) будет гаданием на кофейной гуще.