Не стартует материнка FOXCONN G31 MXP. На Pw-on 5.13v присутствуют. Ничего не греется (в принудительном тоже). Пожалуста помогите определить неисправность, все напруги каторые нужно напишу. Я просто незнаю с чего начать. Незнаю поможет информация или нет но, на Q49, Q56 Q34 напруг вообше нет.
Зато речь идет о невключении с кнопки.
А у вас то работает, всмысле кулера крутятся? Запустите принудительно и замеры сюда.
На Q34 на рабочей мамки присутствуют 1.88v в дежурном режиме я имею ввиду.
У меня две одинаковые мамки, одна полностью рабочая, другая не запускается.
Предложения уже высказывал Max
Поясню - закоротите на разъёме ATX PS_ON на землю(вроде как - это зелёный провод :) у людей которые нормально различают цвета :))
Ну можно для верности заменить часовой кварц(хотя есть ли зависимость между рекцией на кнопку и исправностью кварца на данной мб я не знаю)
Поидее на данной МБ включением занимается мульт, значит отседите дорогу от пина pwr_on до мульта(или в обратном порядке - это как нравится)
Я незнаю где формируются эти 1.8v и не могу найти источник.
P.S. Вместо ожидания советов проще заниматься отслеживанием схемы, ответственной за процесс включения.[/off]