Итак, несмотря на скажем так косое личностное мнение

Итак, несмотря на скажем так косое личностное мнение тов. maco я всётаки продолжил искать козу.

Ну что тут говорить... Нерабочесть АРМ-в притча во языцех.... КЗ на краткий миг возникало в одном из АРМ-в, в том что посередине, справа от СМ. ловить пришлось долго-на все транзисторы щупов не хватало), поэтому глядел все по очереди. Ну и послал их всех на... заменил все АРМ на 09N03LA, кроме того что около разъёма CHA_FAN и CPU_FAN. Вместо первого поставил 9915H, а второго 3310GH.
Далее в стабилизаторе питания памяти (справа от слотов внизу) заменил nikos-ы 7506LD и 0903N на 60T03GH и 09N03L соответственно. Также заменил стабилизатор APL (он стоит между слотом АТХ24 и слотами памяти) на RT9173A. Не нравились мне разбежка напряжений.


После всех этих действий напряжение на процессоре стало 1,18в. прямая зависимость сопротивлений имеется. Пусть тов. maco возьмёт плату в руки и посредством изминения параметров самого верхнего транзистора из тех трёх что справа от СМ а также с процессором и без него убедится в этом. То что закономерно пустым быть не может.
Но всётаки плата ещё не стартовала. Проблемы были с конденсатором в питании вентилятора CPU. Если проверять сей факт побыстрее, то можно ткнуть коннектор кулера в один из разъёмов CHA FAN, тогда если с разъёмом CPU_FAN проблемы плата стартанёт. Далее после смены электролита плата исправно работала и дальше.

Итак ещё одно докозательство того что элементы АРМ и APL сущее "Г". Ну а также то ради чего создавалась темка не найдено--неизвестно мне как найти неисправность не имея осцилла и не применяя обширной пайки как и пайки таковой.
Ну что ж будем отрабатывать.......

M2NPV-VM выключается через 3 сек.