Дык если девайс клиентский, то и платить

DRON.T писал(-а):
Копейки не копейки, а недавно видел 1500X10V 105C по цене 1$ за штуку shock .Зелененькие такие, на микростарах раньше ставили.

Дык если девайс клиентский, то и платить клиенту, а если родной, то тем более не скупиться, поставить чтоб работало нормально, а то этот полудохлый кондер через 3 месяца совсем сдохнет, и опять двадцать пять.

А за бакс один кондер - это они лихо загнули. В каком нибудь платане и то по интернету рублей 10-15 в розницу выйдет, а оптом - 4 деревянных. К тому же, если сдохла вся линейка, и толстые кондеры родного номинала не лезут, можно ставить через раз, но большей емкости. Сколько я их переменял - возвратов ни одного.
К стати, где то недавно вычитал - дохнут они из за того, что емкость большая, частоты высокие выпрямляют, поэтому начинают греться и дуться, а если поставить в паралель керамику 0.1мк где нибудь, то все зашибись будет.
А абитовские вообще в принципе партия бракованная, стырили китайцы технологию изготовления, да не до конца видимо, поставили и спихнули.