Не знаю, огорчу Вас или обрадую,

prizrak86 писал(-а):
В вашем случае видеокарта дает матплате стартовать (что ИМХО косвенно свидетельствует о том, что причина не в цепи питания, - хотя далеко не факт)

Не знаю, огорчу Вас или обрадую, но если матплата говорит "пик" и грузится, но видеокарта на монитор ничего не выводит, то уже можно косвенно судить о VGPU = 0:) Т.е. именно проблемы питания. Ну а там уже проверяем, так оно или нет... Это один из возможных симптомов.

Serzh писал(-а):
Эх, в том то и дело, что понятия я не имею, что и где на видюшках мерять. Если с материнками с основными понятиями примерно вник и разобрался (благо тут инфы хватает), то вот с видюшкой я впервые занялся.

На электролитах обычно присутствуют большинство основных напряжений карты. Исключения составляют вспомогательные напряжения, сформированные на TL431-подобных и LDO стабилизаторах, в них на выходе обычно ставят керамику. Поэтому эти напряжения (обычно 1.5 В, 1.8 В и т.п.) отслеживать отдельно, непосредственно возле самих стабилизаторов.

А флешер я использую гигабайтовский, универсальный для AMD (бывшей АТИ) и нВидиа.
Программа GVF1x, версий есть несколько. 15, 18 и 1A (возможно есть и свежее). Я использовал GVF1A и GVF18. Параметры командной строки такие:

Чтение флешки в FILErom.bin, отчет в FILErom.txt
GVF18 -s FILErom.bin > FILErom.txt

Тест. Т.е. карта определяется или нет.
GVF18 -v

Прошивка карты бинарником HIS40.bin
GVF18 -u -f HIS40.bin

Вот примеры хелпа самой программы:

readme.txt писал(-а):
Using Gigabyte flash utility follow below:

gvf18 -p Filename

For example, file name is R92128DH.F1 in drive A:. The command is:

gvf18 -p A:\R92128DH.F1

Очень важный ключик -u который прошивает все что угодно без проверки на совместимость прошивки и карты. По идее любую 25xx серию можно прошить любой прошивкой на подходящей видеокарте (т.е. как альтернативный вариант флешера для материнок;)). Но этого я пока не проверял. Использование только ключа -p, как правило, не приводит к желаемым результатам. Поэтому к применению не рекомендуется (мною).