1 См. ниже. 2 Не надо. Дедушкина спиртоканифоль -

1 См. ниже.
2 Не надо. Дедушкина спиртоканифоль - лучший флюс ).
3 Немногим больше ста, вен же рассеивает вообще очень много.
4 Я заливаю иголкой сверху - слева направо, несколько раз, держу горизонтально, слежу чтобы жикость снизу выступила с нижних углов одновременно. Когда спирт закипает, он и так смачивает всё то, что не смачилось сразу.
5 Всё так.
6 ...


7 ...

Очень хорошо расписали - немного не додержали, действительно.
Делал аналогичным способом (2) точно такую же карту, добивался плавления чипа (к сожалению - безрезультатно, но грешу на кривизну рук - кажется, слишком сильно качнул).
Только вместо ИК подогревал обычной плиткой, выдерживая такую же температуру.
Сверху - фен 868 Lukey, вашим пистолетом должно быть ещё удобнее (сопло шире).

Сначала - все так же, только лучше подогрев выдержать на небольшой температуре, пока спирт аккуратно выкипит, не забрызгивая всю плату.
Дальше - 5 минут это мало. У меня было где-то 10-15, хотя с вашим оборудованием должно быть меньше. Воздух ставил на максимум, температуру - тоже (480 по шкале). Т.к. сопло у люкея намного уже, то тепература на станциях со встроенным в основной блок компрессором (и большим диаметром сопла) будет градусов на 20-50 меньше, на пистолете тем более, то есть где-то 420-440 нам и нужно, с запасом. Но вообще, сильно зависит от расстояния, угла наклона, характера движения и давления, которое выдаёт фен.
Расстояние - минимально возможное. То есть сантиметров 1.5-3, при максимальном давлении мелочёвка у меня ещё ни разу не слетала (без насадок, разумеется)), хотя компрессор в ручке нагнетает здорово. Какое давление создаёт ваш фен - сказать не берусь, поэтому расстояние придётся уменьшать экспериментально. Но скажу точно - при попытке приподняться чуть выше чип остывал мгновенно.
Двигать - по периметру чипа, идеально - так, чтобы центр сопла его огибал, с такой скоростью, чтобы противоположная сторона не успевала остывать, но и не слишком быстро. Можно - немного за пределами чипа, особенно если пистолетом. Сопло держать по возможности перпендикулярно, это важно! Советую пару нюансов - пробовать мелочёвку с разных сторон (бывает выясняется неравномерность), и -
С обычным припоем, двигаясь по кругу и плавно разогрев чип до такого состояния, когда канифоль начинает немного дымить, полезно снизить скорость и более тщательно прогреть углы, а уже после этого двигать по периметру ещё быстрее - завершая, так сказать. В безсвинцовых же (и вообще в чипах большой площади) ориентироваться приходится лишь по опыту - канифоль дымит ещё задолго до плавления всего припоя, так что смотрим либо на температуру, либо на время, прошедшее после этого, ну или на всё сразу).
Главная помеха - неравномерный прогрев, так что приходится ждать и набивать руку. Пробовал на 850D с квадратными насадками, но почему-то температура падает слишком сильно.
В общем говоря, в вашем случае минут 7-10 с температурой 420-440 должны дать результат).
Забыл добавить - я грею очень плавно, начиная с 160-170 после испарения спирта, добавляя по 20-40 градусов на станции, и охлаждаю так же, вместе с ней.

Попытка побороть бессвинцовый припой