Эту темку я прочитал

Цитата:
Попробуйте этот программатор

Эту темку я прочитал уже много раз.:) Спасибо на ссылку и огромная благодарнасть всем остальным в продвижении этой темы. Интересные и нетрадиционные решения развивают направление ремонта как ничто иное.

Но к сожалению у меня приводы только под 512к, а тот что МТ только mt8616f с 1Мбитной и шить не хочет.:( Нашёл BeNQ, но при чтении прошивки он почему-то резко загнулся. ((
ремонтом занимаюсь действительно более-менее массово:) , вчера вот 4 видюхи, 4 матери и два моника. Асуса расстрелять за долбаные материнки, а Гнилобайта за долбаные видюхи! Но это не в тему.

По теме. С восстановлением можно сказать, что разобрались. Теперь вот на счёт самого биоса разобраться надо. Замечена такая штука, что при работе данной материнки с биосом от Futjisu-Siemens создаётся ощущение, что это платформа не уровня Р4, а где-то Р II. Как только я заменил на асусовский биос (вставил вторую флэшку) кмп стал летать в прямом смысле этого слова и заработала встроенная видюха. Почему её нет в настройках "родного" биоса не знаю. Мать известно какая, проц Intel Celeron 2400/400/128, память PQI PC2700 256Mb, видюха GF5200 128/128, HDD Siegate Barrakuda IDE 7200 160Gb. Кроме того в том, втором (асусовском) биосе имеется меню изминения частоты памяти и есть пункт 400MHz, хотя чипсет SiS650GX официально 2700 вроде не поддерживает, но старая моя мать работала с PC3200 на полную мощность. Несмотря на то что этоРС2700 работает оператива на РС3200. Я в процессе обновления родного биоса уже думал, что может быть надо зашить биос от GA-8SIML, но при просмотре характеристик оказалась что там связка SiS650+SiS961, а у меня (да и на асусовской матери) SiS650+SiS962Lua. Поэтому я думал модифицировать родной биос, но как только почувствовал работу на асусовском биосе, то мне стало ясно, что производительности тут явно не добьёшься из-за не оптимизированного биоса---Так ли это? Поэтому теперь у меня мысль можно ли приспособить асусовский биос под эту мать? Что-то правда у него странная реакция на мультик другой, но может всётаки возможно это сделать?

простите за многословность, но я стараюсь всё изложить (