Приходила, поэтому я и пробовал прошивать вторую

Приходила, поэтому я и пробовал прошивать вторую флэшь, но результат тот же.
Программер это правильно, но у меня проблемыс пространственным воображением (руки не заточены под черчение).:( Я имею карточку PCI на RTL8139C c DIP32 кроваткой и то вот не могу развести.:(
Значит выход ч/з программер? А хотелось как-то ещё попробовать на матери....


Кстатии, а что за схема DUAL-биоса в сети? Это что, схема к конкретной матери или вообще?
Вот первая попавшаяся "статья" samag.ru/art/06.2005/06.2005_15.html
И соответственно схема

Есть ещё материнка на VIA с точно такой же флэшкой, но там Dual-BIOS и без кроваток. Если бы я знал как себя вести с этим Dual-ом, то и попробовал бы.
Потом вчера глянул ещё раз на плату и высмотрел нераспаянную перемычу под названием bios_WP. Линии от неё проследить не удалось, поэтому я просто его расспоял. Флэшка шится себя так и не дала, но интересный момент.. До всех этих операций у меня такие устройства как сетевуха-встроенная или внешняя не имеет значения, модем PCI, контроллёр любой PCI не работали. По таблице что выводится перед стартом ОС было видно, что принимались все устройства что были до IRQ 15, а что выше стояло NA и неработали. Исключение составляла видеокарта. У неё было IRQ16, а она работала. Но вот теперь, после того как я попробовал этой перемычкой поперемыкать ноги (их 3), то везде IRQ стало только до 15 и даже видюха имеет IRQ15.
В общем всёравно не знаю что делать.:(