Прочитав в инете вот это: Пара

Прочитав в инете вот это:

Пара полевиков Q200, Q201. Управляются от ACPI-STR контроллера W83301gr. От раъема АТХ дежурка заходит на Q200 (и на сам контроллер ес-но) на затвор которого подается от контроллера открывающий потенциал (причем хитрый, учитывающий исправность логики ЮМ). При включении, контроллер закрывает Q200 и открывает Q201 на который начинает уже поступать +5 основного питания.



я был склонен согласится с R_Soft в том, что скорее всего у меня проблемы с ЮМ, и уже собрался его перекидывать (донор есть), но все же перед этим решил попробовать перекинуть W83301R, памятуя о подсказке Max'а. В развалах хлама я у себя нашел только W83301GR. Безуспешно поискав минут 40 на нее даташит, решил все же ее перепаять.

После перепайки напряжение на Power-on благополучно появилось. С процессором и всей навеской материнка благополучно стартовала, и прошла все post коды. Всем большое спасибо за помощь в решении данной проблемы. P.S. - поскольку эта тема возможно помогла бы еще кому-то со схожей проблемой, может быть имеет смысл очистить ее "от песка", переместив в ремонт?

GA-8SIMLH rev:3.2 нет питания на Power-on