Вообще-то, XeroxXC520 - это слегка модифицированный Xerox5220, очень

Вообще-то, XeroxXC520 - это слегка модифицированный Xerox5220, очень известная и неприхотливая машина.

Теперь - о "тонере, стоящем дыбом".
Xerox, в отличие от Canon или лазерных принтеров, использует двухкомпонентный тонер, состоящий из ДЕВЕЛОПЕРА и собственно ТОНЕРА. ДЕВЕЛОПЕР - это порошок, состоящий целиком из магнитных частиц, который и обеспечивает переноску тонера из картриджа на лист.
Теперь. Если, например, заправить картридж копира ТОЛЬКО ДЕВЕЛОПЕРОМ - мы увидим те самые "стоящие дыбом" черные частицы. Которые, кстати, почти не мажут. И - не переносятся на бумагу. Так что... одним из возможных ответов на Ваш вопрос может быть именно этот: картридж заправлен одним ДЕВЕЛОПЕРОМ.
Правда, абсолютно аналогичная картина будет, если заправить картридж "чужим" тонером.
Дело в том, что тонер чувствителен к интенсивности и полярности заряда, и если мы засыпаем в аппарат тонер под другую интенсивность или полярность - он просто не будет переноситься этим девелопером. И мы опять увидим на магнитном барабане только ДЕВЕЛОПЕР.

Но причины БЕЛОГО ЛИСТА не исчерпываются только этими случаями, хотя чаще всего встречаются именно они. Да и тонер на магнитном барабане картриджа марки XEROX выглядит непривычно для человека, больше имевшего дело с лазерными принтерами. Так что... может быть, полезно будет подробнее ознакомиться со всеми возможными случаями.

К примеру, Гугль при поиске по XeroxXC520 или по Xerox5220 первой же ссылкой отправляет на прекрасный ресурс startcopy.ru, где вся теория копирования и все возможные проблемы этой модели изложены довольно подробно.

XEROX XC520 чистый лист.