есть еще несколько танцев с бубном: 1.

есть еще несколько танцев с бубном:

1.  Проверьте поддержку NT Apm/Legacy. Для этого откройте диспетчер устройств, в меню вид установите отображение скрытых устройств. Если этого устройства нет, можно попробовать установить его. Для этого откройте "Мастер установки оборудования", на запрос ответьте что устройство уже подключено, далее из списка выберите "Добавление нового устройства" - "Установка оборудования выбранного из списка вручную" - "Поддержка NT Apm/Legacy".

2. Перезагрузите компьютер и проверьте в диспетчере устройств, работает ли это устройство. Если не работает, в раздел реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] установите параметр "PowerdownAfterShutdown"="1"



3. Если компьютер не поддерживает ACPI, установите флаг в пункте "Задействовать автоматическое управление электропитанием" из апплета "Электропитание"

4. Некоторые программы не предназначенные для Windows XP также могут препятствовать нормально работе АУП, попробуйте отключить все пункты автозапуска и проверьте результат; проверьте настройки системных политик; обновите драйвера всего имеющегося оборудования



Я думаю что п.1 поможет.