Д.Медведев( кандидат в президенты РФ)заявлял около полугода назад,что

Д.Медведев( кандидат в президенты РФ)заявлял около полугода назад,что с ПК для школ вопрос решен в плане финансов и для ОС "поносовым"( директор-пират)деньги есть.Возможно детдому надо активнее теребить Мособлобразование, очередность у них.Тут на уровне района города такие миллионы выделяют. Накупят Дуо, только деньги потратят, ИМО.
PS.Вот и 22 января Д.Медведев сказал,что 100 % российских школ подключены к Интернету, а где нет-"проблемы на местах, мы своё сделали "Т.е школам "деньги дают".
24 января 2008,прочитал на городском форуме: в школы города поставлены 600 современных компьютеров,в рамках президентской программы все школы подключены к интернету.


=
По закупкам тоже не самую дешевую комплектацию тендером выигрывают.Удивляюсь,коррупция что ли.
Разговаривал с сорудником компании-победителя конкурса на поставки года 3 назад.Продают городу за 16-18 тысяч(точно уже не помню),а на улицах тогда реклама другой фирмы висела :ПК+монитор за 11-12 тыс.Допускаю,что брали "лучшее -детям",но если судить по мобильным телефонам(за 6-8 тысяч вместо тогдашнего минимума-2 тыс.),которые госчиновники на основании конкурса закупок получают,то явно деньги не очень считают.У меня родственник парирует :"а что зам.мэра должен с "позорным"телефоном ходить?".Тяжелое военное детство:(

Новая жизнь старого железа