Объясняю: +5В основательно просело в результате КЗ. +3.3В

Объясняю:

+5В основательно просело в результате КЗ.

+3.3В в 90% БП формируется с +5 - либо стабилизатор на мосфете (80% китая), либо стоит магнитный усилитель. В очень редких экземплярах есть обмотка +3.3В с парой диодов - но это обычно в БП классом повыше, чем ваш.

-5В на мамках не пользуется

-12В заводится только на формирователи RS232 (юзаются разные, к примеру GD75232, ST72S185C) - распаяно 2шт в районе ком-портов, туда же идет и +12. Они связаны с МИО. МИО (вместе с ЮМ) так же отвечает за включение (там стоит скорее всего ITE8705).



+12 кроме RS232 еще идут на ШИМ проца.

+ флопик опять-таки подключен к MIO напрямую.

Потому самая вероятная причина - MIO. Убил ли его флоп либо же выгоревшие RS232 - это уже 2й вопрос. Вероятность выгорания по RS232 больше ИМХО.

Отсюда вывод: снять формирователи RS232 (чтобы не повредить новый МИО), сменить МИО, если не запустилось - посмотреть логику 74xx в районе кнопки, после запуска - проверить ШИМ проца.

Либо - варварским методом включать принудительно... Не факт, что при таком включении что-то еще не сгорит.

Рекомендую до того промерить сопротивления по всем питающим напряжениям (как минимум +3.3 и +5) чтобы выявить возможные КЗ (если пробит ЮМ к примеру). Если есть КЗ - я обычно ищу его источник подключением никель-металлгидридного аккумулятора (с соблюдением полярности). Элемент с КЗ при этом естессно начинает греться;)

Еще стоит померять напряжение на батарейке. Если 0 - 99% мост помер (1% на обвязку). Не ноль - имеет смысл смотреть дальше, хотя мост вполне может оказаться мертвым;)

P.S. А "подозрительный" БП проверяется не подключением к другой мамке, а замыканием PS_ON на землю;)