Что то я не понял здесь, кроме

Что то я не понял здесь, кроме отдельно взятых личностей, все говорят об одном и том же, если не считать Михаила с его квазихристианским отношением к окружающим, при всем уважении к тебе  . 
Попробую несколько систематизировать.
Раз уж тут в основном речь идет о ремонтах матплат, впредь буду говорить о них, но рассматривайте как универсальные тезисы
1. Мы не можем каждый день читать полный курс лекций по радиоэлектронике. факт - факт.
2. Мы не можем каждую неделю отвечать на одни и те же вопросы. Начинает бесить. Факт - факт.
3. Созданы специальные разделы, где имеются максимально подобранная информация как по первому пункту, так и по второму.
4. Трудно говорить с человеком, не знающим закон Ома. Для того, чтобы хоть что то ему объяснить, придется оперировать понятиями - черный квадратик с 3 ножками, прямоугольничек с полоской пластинка с шариками припоя между ней и платой и т.д. И уж намного труднее объяснить, почему это именно он. Частично на самом деле так и поступаем, указывая номера элементов, что относится скорее к 3 пункту, но вот объяснения... 
Попробуйте, Михаил, особенно когда у вас какая нибудь запарка, написать эти термины с обяснением какой нибудь элементарной схемы


5. Люди, которые хоть что то знают на этой конференции, тоже не были полностью сформировавшимися ремонтниками и т.д., однако на моей памяти практически все достаточно быстро набрались знаний практически без дурацких вопросов. И довольно часто в первой сотне постов перед тем, как задать вопрос, фигурировало - рылся в поиске, читал фак и т.д. 
Самообразование - главная и неотъемлющая часть нашей специфики. Ну что, нам каждый даташит что ли разжевывать?
Да в любой профессии приходится учиться самому, если ты действительно хочешь стать специалистом.

Итоги - ну не сможем мы объяснить человеку ничего, если он не хочет это знать.
Хочешь - найди, информация у нас есть! Что неясно - спрашивай, но не спрашивай - что это такое? Не надо путать теплое с мягким.
Время, время и еще раз время, вот наш главный конфликт. Одни не хотят его тратить на то, чтобы узнать, другие это время тратят на то, чтобы самостоятельно узнать что-то новое, т.к. этого еще нигде нет, и у них нет никакого желания тратить свое время на тех, кому это время лень тратить на знания, конечно, лучше заняться чем нибудь другим. Вот что бесит больше всего. 
Кто из них прав?

Камни в огород.
1. Не систематезировано у нас правда все это. 
2. Зря убрали некоторые прилепленые темы и объявления. Там бы ссылочки дополнительно и указания, ну так, чтоб глаза мозолили ленивым, но еще не очень . Чтоб жирными буквами ПОИСК ФАК WIKI и т.д.
3. Сделать что то типа смайликов, тока с надписями типа "в поиск", чтобы времени не тратить.
4. Поиск все таки по разделам был удобнее.

Ну а теберь бросайте камни в меня.

Флейм отрезанный от "ЛИКБЕЗ-а"
  • +1!!!
  • +1 Виталию. И именно критике еще +2. "Нативным"
  • Обойдетесь без камней, однако. А поиск и правда
  • Что то я не понял здесь, кроме
  • 2 rqt : Именно эта особенность миграции
  • 2 Baza Леминги, выбирая маршуты миграции, могут